Historismus Kredenz,
Ende 19. Jh., teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, 2teilig, ornamental beschnitzt, Unterteil mit 7 Laden und 2 Türen, Aufsatz mit 3 verglasten Türen und Geheimfach (z. Z. der Aufnahme verklemmt), 254 x 180 x 64 cm, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Historismus Kredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |